fbpx
KURSPLAN
GEMEINSAM FIT WERDEN
PDF Download
Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
08:15 - 08:55
Pilates
08:15 - 08:55
Tabata
09:00 - 09:55
Step & Aerobic
09:00 - 09:55
Reha-Sport
09:00 - 09:55
Pilates
09:00 - 15:00
Weitere Angebote
z.B. Ernährungskurse, Laufkurse, Gesundheitsvorträge
11:00 - 12:00
Indoor-Cycling
09:00 - 09:55
Zumba
09:00 - 09:55
Yoga
10:00 - 10:30
BALLance
11:00 - 11:45
Reha-Sport
10:15 - 11:00
Reha-Sport
10:00 - 10:15
Bauch-Muskeltraining
16:00 - 16:55
Reha-Sport
* Begrenzte Teilnehmerzahl, nur mit vorheriger Anmeldung
10:30 - 11:25
Reha-Sport
* Begrenzte Teilnehmerzahl, nur mit vorheriger Anmeldung
16:00 - 16:55
Reha-Sport
* Begrenzte Teilnehmerzahl, nur mit vorheriger Anmeldung
15:00 - 15:55
Reha-Sport
* Begrenzte Teilnehmerzahl, nur mit vorheriger Anmeldung
10:15 - 10:55
Rücken Fit
17:00 - 17:55
Präventionskurs
* Begrenzte Teilnehmerzahl, nur mit vorheriger Anmeldung
16:00 - 16:55
Reha-Sport
17:00 - 17:30
Yoga
16:00 - 16:55
Reha-Sport
* Begrenzte Teilnehmerzahl, nur mit vorheriger Anmeldung
11:00 - 11:55
Reha-Sport
* Begrenzte Teilnehmerzahl, nur mit vorheriger Anmeldung
17:00 - 17:55
Spezialkurs Rücken
*Begrenzte Teilnehmerzahl, nur mit vorheriger Anmeldung
17:00 - 17:55
Rücken Fit
17:30 - 17:55
BALLance
17:00 - 17:45
BOP
16:00 - 16:55
Reha-Sport
* Begrenzte Teilnehmerzahl, nur mit vorheriger Anmeldung
18:00 - 18:25
BOP
18:00 - 18:55
Spezialkurs Schulter, Nacken
* Begrenzte Teilnehmerzahl, nur mit vorheriger Anmeldung
18:00 - 18:15
Bauch-Muskeltraining
17:45 - 18:00
Bauch-Muskeltraining
17:00 - 17:55
Spezialkurs Rücken, Knie, Hüfte
*Begrenzte Teilnehmerzahl, nur mit vorheriger Anmeldung
18:30 - 18:55
BALLance
19:00 - 19:55
Pilates
18:15 - 18:55
Rücken Fit
18:00 - 18:55
Indoor-Cycling
18:00 - 18:55
Functional Training
19:00 - 19:25
Tabata
20:00 - 20:55
Functional Training
19:00 - 19:55
Indoor-Cycling
19:00 - 19:15
Bauch-Muskeltraining
19:30 - 19:55
Deep-Workout
19:15 - 19:55
Rücken Fit
20:00 - 20:55
Yoga
20:00 - 20:55
Indoor-Cycling
Montag
08:15 - 08:55 Pilates
09:00 - 09:55 Zumba
10:00 - 10:15 Bauch-Muskeltraining
10:15 - 10:55 Rücken Fit
11:00 - 11:55 Reha-Sport
16:00 - 16:55 Reha-Sport
17:00 - 17:55 Spezialkurs Rücken, Knie, Hüfte
18:00 - 18:55 Functional Training
19:00 - 19:15 Bauch-Muskeltraining
19:15 - 19:55 Rücken Fit
20:00 - 20:55 Indoor-Cycling
Dienstag
08:15 - 08:55 Tabata
09:00 - 09:55 Yoga
16:00 - 16:55 Reha-Sport
17:00 - 17:55 Präventionskurs
17:00 - 17:55 Spezialkurs Rücken
18:00 - 18:25 BOP
18:30 - 18:55 BALLance
19:00 - 19:25 Tabata
19:30 - 19:55 Deep-Workout
20:00 - 20:55 Yoga
Mittwoch
09:00 - 09:55 Step & Aerobic
10:00 - 10:30 BALLance
10:30 - 11:25 Reha-Sport
16:00 - 16:55 Reha-Sport
17:00 - 17:55 Rücken Fit
18:00 - 18:55 Spezialkurs Schulter, Nacken
19:00 - 19:55 Pilates
20:00 - 20:55 Functional Training
Donnerstag
09:00 - 09:55 Reha-Sport
11:00 - 11:45 Reha-Sport
16:00 - 16:55 Reha-Sport
17:00 - 17:30 Yoga
17:30 - 17:55 BALLance
18:00 - 18:15 Bauch-Muskeltraining
18:15 - 18:55 Rücken Fit
19:00 - 19:55 Indoor-Cycling
Freitag
09:00 - 09:55 Pilates
10:15 - 11:00 Reha-Sport
15:00 - 15:55 Reha-Sport
16:00 - 16:55 Reha-Sport
17:00 - 17:45 BOP
17:45 - 18:00 Bauch-Muskeltraining
18:00 - 18:55 Indoor-Cycling
Samstag
09:00 - 15:00 Weitere Angebote
Sonntag
11:00 - 12:00 Indoor-Cycling